• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SABIC планирует станет крупнейшим в мире производителем этиленгликоля
    Опубликовано: 2005-05-26 12:09:16
    Руководство компании Saudi Basic Industries Corporation (SABIC), 11-го крупнейшего в мире производителя нефтехимических продуктов, планирует осуществить увеличение производственных мощностей заводов расположенных на Ближнем Востоке с целью удовлетворить быстро растущий спрос в нефтехимической области, в особенности, на полупродукты и полиолефины. Вице-президент SABIC Халид аль-Мана (Khaled Al-Mana) отметил, что в настоящее время SABIC является вторым крупнейшим производителем этиленгликоля в мире. К 2006 году компания станет лидером в данной области. К 2006 году объем производства этиленгликоля составит 3,9 млн. тонн в год, что позволить удовлетворить 22% мирового спроса на данный продукт.

    Сегодня SABIC удовлетворяет 16% мирового спроса в моноэтиленгликоле (МЭГ), а также экспортирует 75% своей продукции в страны Азии. Г-н аль-Мана добавил, что когда компания Jubail United Petrochemical Company (UNITED) к концу года введет в эксплуатацию завод по производству этиленгликоля мощностью 630 тыс. тонн, который станет крупнейшим в мире.

    Следует отметить, что настоящие и запланированные инвестиции компании SABIC составляют 8 млрд. долл. и направлены на увеличение годовых объемов производства до 60 млн. тонн к 2008 году (2004 год – 43 млн. тонн). Помимо UNITED, SABIC в настоящее время ведет строительство двух новых заводов, которые позволят увеличить мощности производства этиленгликоля на более чем 1,8 млн. тонн в год.

    Информирует Евразийский Химический рынок.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.