• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Единственный институт сухопутных войск будет во Львове
    Опубликовано: 2005-05-26 12:26:19
    Львовский военный институт Национального университета “Львовская политехника” станет базовым для подготовки офицеров для Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Об этом заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Николай Петрук во время встречи с руководящим составом института, сообщили «proUA» в пресс-службе Минобороны.

    В настоящее время в Сухопутных войсках есть еще три высших военных учебных заведения: Одесский институт Сухопутных войск, Сумской институт артиллерии и Харьковский институт танковых войск. За право остаться единственным реально конкурировали Львовский и Одесский институты. С учетом ряда важных критериев, в частности близость института к Яворивскому общевойсковому полигону; 10-летний опыт подготовки специалистов в интеграции с гражданским вузом; меньшие затраты на содержание ВВУЗ (для примера, Львовский институт за коммунальные услуги за год платит приблизительно 800 тыс. грн., а Одесский почти 5 млн. грн.) и тому подобное, лучшим вариантом был признан Львовский военный институт.

    Три вышеупомянутых института в 2007 году закроют, а курсантов переведут на учебу во Львов.

    Впрочем, в 2005 году абитуриентов будут набирать еще во все четыре ВВУЗ, отмечают в пресс-службе МОУ.

    Источник РroUa

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.