• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Укрцемент" инициирует создание государственной программы
    Опубликовано: 2005-05-26 14:27:11
    Корпорация "Укрцемент" (Киев) инициирует создание государственной программы строительства бетонных дорог.

    Об этом говорится в обращении "Укрцемента" к Кабмину.

    В частности, ассоциация "Укрцемент" просит Кабмин поручить Государственной службе автомобильных дорог "Укравтодору" предусмотреть специальный раздел в программе "Дороги Украины" посвященный строительству магистральных и локальных дорог с цементно-бетонным покрытием и обозначить потребности в дорожном цементе.

    В обращении говорится, что при повышении грузоподъемности автомобилей и интенсивности дорожного движения необходимо повышать прочность и износоустойчивость дорог.

    Согласно тексту обращения, бетонные дороги имеют более высокий срок эксплуатации (30 лет) и незначительные эксплутационные затраты. Кроме того, строительство и реконструкцию таких дорог можно выполнить за счет отечественных материалов, увеличив тем самым число рабочих мест и объемы производства необходимых материалов, в том числе и дорожного цемента. В обращении также говорится, что строительство бетонных дорог является приоритетным в США, Германии и Польше.

    B 2002 году компания "Кривой Рог Цемент" (Днепродзержинск, Днепропетровская область) предлагала Кабмину создать государственную программу строительства бетонных дорог для выведения цементной отрасли из критического состояния.

    Инф. Документинформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.