• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биотопливо стало причиной повышения цен на пиво
    Опубликовано: 2007-08-14 10:41:56

     

     

    В Германии стремительно дорожает молочная продукция, шоколад, пиво и маргарин. Причина тому – использование сельскохозяйственных площадей под рапс, который является сырьем для производства биодизеля.

     

     Как сообщает Корреспондент, производители маргарина объясняют подорожание своей продукции тем, что подорожало рапсовое масло – основной вид сырья. Рапсовое масло в больших объемах уходит на производство биодизеля, дефицит масла и влечет повышение цен.

     

    Кроме того, большие сельскохозяйственные площади выделены под рапс, что неблагоприятно сказывается на выращивании других сельскохозяйственных культур, например ячменя и солода. Именно по этой причине и дорожает пиво.

     

    Волна повышения цен на продукты в Германии началась 1 августа, но экономисты спокойны: на бюджете средней немецкой семьи это не скажется существенным образом и не приведет к инфляции.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.