• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ООН нужно сменить посредника по переговорам о статусе Косово – Лавров
    Опубликовано: 2007-07-13 13:25:46

    Россия рассматривает как неуместное заявление Мартти Ахтиссари о том, что Российская Федерация снизит свой международный стату, если не согласится с резолюцией ООН по статусу Косово. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с министром иностранных дел КНР Ян Цзечи.

     

    «Думаю, что если подобные заявления и снижают чей-то международный статус, то только не России», - передает пресс-служба МИД России слова С.Лаврова.

     

    Российский дипломат отметил, что статус г-на М.Ахтиссари определялся его мандатом в качестве специального посланника Генерального секретаря ООН, который был одобрен Контактной группой и СБ ООН, и предполагал подготовку предложений для рассмотрения сторонами. «Если одна из сторон в ходе такого рассмотрения эти предложения принять не может, нужно продолжать переговоры, и, наверное, нужно поручить содействие таким переговорам беспристрастному международному посреднику», - подчеркнул С.Лавров.

     

    Напомним, что вчера Агентство Associated Press распространило заявление представителя ООН в Балканском регионе Мартти Ахтисаари, в котором говорится о том, что Россия снизит свой международный статус, если не согласится с резолюцией ООН по статусу Косово.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.