• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия не намерена политизировать дело Лугового
    Опубликовано: 2007-07-13 13:03:38

    Россия не получала официального подтверждения относительно рассмотрения дела А.Лугового внешнеполитическим ведомством Великобритании. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов после встречи с министром иностранных дел Республики Гана Н.Акуфо-Аддо.

     

    «Я читал сообщения британских СМИ на эту тему. С удивлением прочел, что делом А.Лугового занимается МИД Великобритании. Пока мы официального подтверждения на этот счет не получали», - передает пресс-служба МИД России слова С.Лаврова.

     

    По слвам российского дипломата, дело Лугового является уголовным. Если же подтвердиться, что им занимается МИД Великобритании, то это дело станет политическим.  «Мы не хотим рассматривать его как политическое. Хотим, чтобы оно регулировалось в рамках имеющихся процедур на основе права», - подчеркнул С.Лавров.

     

    Глава МИД России отметил, что  решение российской стороны по делу Лугового было принято на основе Конституции России и в полном соответствии с Европейской конвенции о выдаче. «В правовом плане здесь нет никаких расхождений с нашими обязательствами и законами. Ну, а про политизацию, подготовку для руководства Великобритании предложений, направленных на ухудшение отношений с Россией, повторяю, я читал. Не хотелось бы в это верить. По крайней мере, мы политизировать эту проблему не собираемся», - заявил министр.

     

    Напомним, что российский бизнесмен Андрей Луговой подозревается официальным Лондоном в убийстве сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.