• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай снизит импорт пшеницы до 4 млн. т
    Опубликовано: 2005-05-20 12:49:56
    Китай, вероятно, снизит объемы импорта пшеницы до 4 млн. т в 2005 г. по причине увеличения собственного урожая. Такой прогноз содержится в отчете Минсельхоза США (USDA) по Китаю. Если ранее специалисты американского ведомства прогнозировали китайский импорт пшеницы в текущем году в 7 млн. т, то сейчас прогноз снижен на 3 млн. т. Китай является одним из крупнейших мировых импортеров пшеницы. В прошлом году основным поставщиком пшеницы для Китая была Австралия, отгрузившая более 2,5 млн. т, что стало самым крупным показателем с 1996 г. Теперь же, с улучшением перспектив собственного производства продовольственного зерна в Китае, Австралии, очевидно, придется искать новые рынки сбыта.

    Однако, китайское руководство никогда не публикует данных о запасах зерна в стране, в то время как именно эти данные могли бы служить основой для более точной оценки потребности страны в импорте. Кроме того, Китай выращивает преимущественно пшеницу среднего качества, из-за чего вынужден закупать на внешних рынках более качественное зерно. Активно формирующийся в Китае средний класс потребителей также предъявляет более высокие требования к продовольствию, что означает хорошие перспективы импорта более качественного зерна в Китай.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.