• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепропетровские власти налаживают сотрудничество с канадскими организациями в сфере АПК
    Опубликовано: 2005-05-18 10:00:42
    Днепропетровские власти подписали меморандум о сотрудничестве между облгосадминистрацией и Саскачеванским торгово-экспортным партнерством (Канада) в сфере АПК. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА. В церемонии подписания документа приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя председателя облгосадминистрации Григорий Чорнокур и первый секретарь посольства Канады в Украине Джейсон Холман. Подписание меморандума позволит начать реализацию в области программы "Фарм", разработанной с целью обеспечения постоянного развития аграрного сектора в условиях рыночной экономики. Программа призвана повысить институционные возможности ведущих государственных учреждений АПК. "Фарм" финансируется Канадским агентством международного развития (CIDA) и реализуется Саскачеванским торгово-экспортным партнерством (STEP).

    Канадские специалисты будут выполнять совещательные функции. Основными методами деятельности компании STEP является организация семинаров, учебных поездок, проведение комплексных исследований в аграрной сфере, информационное обеспечение субъектов хозяйствования. Во время встречи И. Чорнокур сообщил, что общий объем канадских инвестиций в экономику области на 1 апреля 2005 г. составил $10,6 млн. В регионе работает 12 предприятий с канадскими инвестициями.

    Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович подчеркнул, что в связи со вступлением Украины в ВТО область должна решить проблемы с переработкой сельхозпродукции. В этом направлении и необходимо развивать сотрудничество, отметил чиновник. В день подписания меморандума в Днепропетровске открылся офис совещательной канадской компании.

    Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.