• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские экспортеры поставили на внешние рынки 7,4 млн. тонн зерна
    Опубликовано: 2005-05-12 19:03:13
    По состоянию на 10 мая т.г. из России было экспортировано 7,4 млн. тонн зерновых. Из этого объема 6,4 млн. тонн приходится на пшеницу (в основном 4 класса). Такие данные сообщил 12 мая в Киеве в ходе четвертой международной конференции "Украинский зерновой форум. Зерновая индустрия-2005" генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько. Согласно прогнозам ИКАР, в текущем сезоне из РФ будет вывезено 8,2 млн. тонн зерна. "А если учесть еще горох и муку в пересчете на зерно, то экспорт составит порядка 8,5 млн. тонн. Это на 0,5 млн. тонн больше нашего предыдущего прогноза", - рассказал Д. Рылько.

    Справка АПК-Информ. Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) - информационно-аналитическое агентство, осуществляющее широкий круг прикладных и теоретических исследований в области развития мировой и отечественной аграрно-продовольственной системы. В центре исследований Института - анализ состояния и прогноз развития отечественных аграрно-продовольственных рынков.

    Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.