• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США хотят снизить цены на нефть
    Опубликовано: 2005-05-12 12:50:56
    Администрация США намерена добиться снижения мировых цен на нефть до 25 долл./баррель. Такое заявление сделал в среду главный экономический советник президента США Аллан Хаббард. “Мы бы хотели, чтобы цены на нефть вернулись на уровень примерно в 25 долл./баррель”, — сказал он, признав однако, что для этого потребуется время, сообщает "NoNEWS".

    Эксперты отмечают, что официальные лица администрации США до сих пор избегали давать какие-либо прогнозы относительно предпочтительных для США цен на нефть. После заявления Хаббарда один из представителей Белого дома пояснил, что экономический советник президента говорил “о теоретических задачах” и что “в Белом доме отдают себе отчет в том, что цены на нефть устанавливает рынок”.

    По данным опроса, проведенного среди экспертов, в среднем цена барреля нефти в США в 2005 и 2006 гг. составит, соответственно, 48,38 долл и 44,01 долл. Однако согласно оценкам управления энергетической информации при Минэнерго США, в нынешнем и будущем годах цены на сырую нефть в стране сохранятся на уровне выше 50 долл./баррель, а на бензин — выше 2 долл./галлон.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.