• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России устраивают облаву на лесопильщиков-нелегалов
    Опубликовано: 2005-05-12 20:25:05
    В Зауралье усилят борьбу с незаконным оборотом древесины - совместные рейды организуют силовики, таможенники, представители лесных и налоговых служб.

    Как рассказала пресс-секретарь управления Росприроднадзора по Курганской области Вера Макарова, прежде всего в поле зрения ревизоров попадут лесопилки, где объем производства, по словам местных жителей, значительно превышает официальные показатели. Расследование заведенных ранее уголовных дел будет взято под контроль межведомственной комиссией по борьбе с незаконным оборотом древесины, сообщило "Уралинформбюро".

    Пока лишь единицы таких правонарушителей попадают на скамью подсудимых. Так, Кетовский лесхоз в 2005 году передал в следственные органы РОВД материалы по 11 преступлениям, и лишь одно дело доведено до суда. В целом с начала 2005 года в Зауралье возбуждено 37 уголовных дел по самовольным рубкам древесины. Ущерб от этих преступлений превысил миллион рублей.

    Инф. REGNUM.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.