• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине начало работу первое предприятие по производству свежезамороженной плодоовощной и ягодной продукции
    Опубликовано: 2005-05-12 14:08:32
    Первое в Украине предприятие по производству свежезамороженной плодоовощной и ягодной продукции начало работу в Киевской области. Первая очередь производства была запущена 11 мая в селе Счастливом. Проект реализовывает ООО "Ольвита" - дочернее предприятие нидерландской группы компаний Olviya Investments BV, путем привлечения стопроцентной зарубежной инвестиции. В открытии производственного комплекса приняли участие делегация Нидерландов во главе с Министром внешней торговли этой страны Кариен ван Дженнип и председатель Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк.

    Открывая предприятие, Е.Жовтяк отметил, что голландская инвестиция в перерабатывающую отрасль плодоовощной и ягодной продукции является первой зарубежной инвестицией такого рода. Ценность подобного проекта, по его словам, заключается также в привлечении в экономику Украины свыше 10 млн. евро только на протяжении 2005-2006 гг., создании свыше 200 рабочих мест, а также внедрении уникального для Украины производства закрытого цикла по выращиванию, переработке, хранению и дистрибуции свежей та свежезамороженной плодоовощной и ягодной продукции.

    По словам Евгения Жовтяка, на сегодняшний день в производство уже привлечено около 1 млн. евро, создано около 30 рабочих мест. В ассортименте предприятия на 2005 год предусматривается производство свежезамороженных лесных ягод, столовых ягод и фруктов, овощей и салатов, зелени, пряностей и приправ. Нынешний объем производства замороженной продукции ожидается на уровне 20-22 млн. грн. Продукция предприятия будет экспортироваться в Россию, Нидерланды, Израиль и другие страны.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.