• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия обезопасит морской транспорт
    Опубликовано: 2007-02-12 15:34:47
    Еврокомиссия предлагает ввести новые правила перевозок морских грузов
    Еврокомиссия предлагает ввести новые правила перевозок морских грузов

    Европейская Комиссия планирует до ноября 2007 года подготовить новые предложения относительно безопасности морского движения.  Об этом заявил на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Микеле Керконе, сообщает УНИАН.


    По словам  Керконе, будет принят уже третий законодательный пакет, наработанный Еврокомиссией. Он будет предусматривать усиление требований к безопасности осуществления морского судоходства с целью уменьшения возможностей для возникновения катастроф, многие из которых, прежде всего, наносят вред окружающей среде.


    Ранее  вице-президент Еврокомиссии, ответственный за вопросы транспорта Жак Барро отметил необходимость ускорить введение новых правил безопасности судоходства для избежания ситуаций, произошедших в начале этого года – столкновение парома и сухогруза в Средиземном море и катастрофа корабля «Наполи» в Ла-Манше, когда в море вылилось 200 тонн нефти.


     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.