• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПАСЕ займется Чечней и Беларусью
    Опубликовано: 2007-02-12 15:09:25
    Беларусь и Чечня - в центре внимания ПАСЕ
    Беларусь и Чечня - в центре внимания ПАСЕ

    Политическая комиссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) планирует рассмотреть на своем заседании в Париже ситуацию в Центральной Азии, Белоруссии и Чечне, сообщает РИА «Новости».

     

    Во время заседания политкомиссии в Париже будет также заслушан отчет о поездке депутатов ПАСЕ в Чечню, которая прошла осенью прошлого года. Кроме того, в рамках политкомиссии пройдет заседание подкомиссии по проведению второго раунда круглого стола ПАСЕ по Чечне.

     

    Кроме чеченского вопроса, на заседании будет обсуждаться тема Белоруссии. Планируется, что европарламентарии примут отдельное решение о подготовке доклада по этой теме и назначат докладчика.

     

    Ранее глава Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Коноплев во время визита главы ПАСЕ Рене ван дер Линдена заявил, что белорусская сторона может начинать диалог о членстве страны в Совете Европы.

     

    Он отметил, что для статуса специального приглашенного (Минску) ничего делать не надо - все есть. А о членстве уже можно говорить, отметил Коноплев.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.