• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин призвал к справедливому диалогу в мире
    Опубликовано: 2007-02-12 12:46:21

    Россия настроена на развитие сотрудничества с арабскими странами, стремится к развитию диалога цивилизаций и выступает за создание более справедливой системы мирового устройства. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем выступлении на бизнес-форуме в Эр-Рияде, сообщает РИА «Новости».

     

    Путин отметил, что Россия выступает за создание более справедливой системы международного устройства, принципами которой станут равноправие и уважение всех людей, независимо от их религиозных верований.

     

    По мнению президента РФ, Россия является многонациональной страной, общим домом для христиан, мусульман, представителей других конфессий, которые много веков живут в согласии и добрососедстве.

     

    Имея уникальный опыт взаимообогащения культур и традиций, Россиястремимся к развитию диалога цивилизаций, подчеркнул Путин.

     

    Время показало, что наши взгляды находят поддержку в арабских и других мусульманских государствах, сказал президент РФ.  Путин отметил, что Россия будет  развивать взаимодействие в рамках организации Исламская конференция. Он  поблагодарил короля Саудовской Аравии за содействие в получении Россией статуса наблюдателя в ОИК.

     

     


     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.