• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Результаты выборов в Туркмении были известны заранее - эксперт
    Опубликовано: 2007-02-12 11:33:57
    Новый президент Туркмении были известен заранее
    Новый президент Туркмении были известен заранее

    Результаты первых выборов президента Туркмении, которые прошли на  альтернативной основе, были известен задолго до начала избирательной гонки. Об этом заявил член Общественной палаты России, президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Никоновна, со времен Туркменбаши, при режиме которого явка обеспечивалась на уровне 100%, мало что изменилось.

     

    Напомним, что ЦИК Туркмении обнародовал предварительные данные, согласно которым в президентских выборах, прошедших 11 февраля, приняли участие 98,65% избирателей.

     

    Туркменская оппозиция уже объявила выборы сфальсифицированными и не признает официальных результатов.

     

    Никонов считает, оппозиция не сможет повлиять на действующих руководителей республики, поскольку все оппоненты находятся за границей Туркмении.

     

    Официальные результаты выборов будут объявлены во вторник на заседании Центризбиркома республики и официально утверждены в среду, 14 февраля, на заседании высшего представительного органа власти республики - Халк Маслахаты (Народного совета). Тогда же состоится и инаугурация нового президента Туркмении.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.