• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ноябре возможно осуществится сахарная реформа
    Опубликовано: 2005-05-12 08:37:46
    В этом году может произойти реконструкция политики субсидирования сахарной отрасли в Европе. Однако, странам ЕС понадобится гораздо больше времени чтобы приспособиться к глобальным переменам, как заявили чиновники министерства сельского хозяйства на этой неделе.

    Министры ЕС ведут дебаты о реформировании системы, едва ли изменившейся со времени ее возникновения, в конце 1960-ых, и снизить внутренние цены, выросшие более чем в три раза по сравнению с ценами на мировом рынке.

    Еврокомиссия призвала к значительному снижению цен и квотам на производство сахара, выделяющимся ежегодно каждым членом ЕС. В данный момент рассматривается проект реформы, составленный в прошлом году, после того как Всемирная Торговая Организация признала большую часть европейского экспорта 2004 нелегальным.

    Помимо категорической оппозиции настоящему плану как минимум 10 стран ЕС-25, многие страны требуют более длительного срока адаптации, чем предлагаемые три года.

    Министры ЕС проведут первые дебаты по сахарной реформе в июле, а к соглашению планируется прийти в ноябре. Настоящая политика ЕС подойдет к концу в июне 2006 г.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.