• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая конфликтная ситуация между Грузией и Абхазией
    Опубликовано: 2007-02-03 13:39:41

    Новая конфликтная ситуация между Грузией и Абхазией - похищен глава абхазского Центризбиркома, и власти республики возлагают ответственность на грузинскую сторону, сообщает «Эхо Москвы».

     

    Сегодня утором 5 неизвестных с автоматами и в масках ворвались в дом председателя районного Избиркома по выборам в парламент Давида Сигуа, который живет в центре города Гали, схватили Сигуа, посадили в машину и уехали.

     

    Абхазские правоохранительные органы ведут поиски похищенного. Следы автомобиля вывели к броду на реке Ингури, которая ведет в сторону Грузии. Власти непризнанной республики уверены, что это месть грузинских спецслужб за выступление Сигуа на всенародном сходе 6 декабря в Сухуми. Напомним, что тогда он заявил, что грузинское население, проживающее в Абхазии, считает себя гражданами Абхазии и настроено на независимость.

     

    Однако, грузинская сторона категорически опровергает свою причастность к похищению Сигуа. Представитель администрации Зугдидского района, который примыкает к Галльскому, заявил, что «похищение Сигуа совершено абхазской криминальной вооруженной группой, которая ведет борьбу по переделу сфер влияния в этом районе».

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.