• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия не принимает санкции США
    Опубликовано: 2007-02-03 11:54:17
    Захватнический аппетит США может быстро испортиться
    Захватнический аппетит США может быстро испортиться

    Россия все-таки вступила в горячие споры с США по поводу отмены санкций в отношении российских компаний, которых «мировой жандарм» обвинил в сотрудничестве с Сирией и Ираном. Видите ли, штаты посчитали, что Россия ведет торговые сделки с  «недругами демократии».  Бесспорно, российская сторона восприняла санкции как неправомерный шаг.

     

    По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, его страна будет добиваться отмены санкций. Отстаивая свою позицию, Лавров подчеркнул, что российские компании поставляют в Иран продукцию, не запрещенную никакими международными договорами и нашим законодательством. «Мы будем добиваться отмены этих санкций, также как мы добились отмены санкции против Сухого», - сказал Лавров, вернувшись на Родину после визита в США, сообщает РИА «Новости».

     

    Министр в очередной раз доказывал Штатам, что  закон о нераспространении в отношении Ирана и Сирии неправомерно применять к российским компаниям. Они ничего не нарушали.

     

    Конечно, Лаврову было бы выгоднее занять наступательную позицию и начать обвинять США во всех смертных грехах, среди которых – искусственная блокада российских предприятий из-за  того, что те их морят санкциями. Но, возможно, этот шаг был бы радикальным действием, которое только бы обострило ситуацию.

     

    Тем более, что американской стороне, «что в лоб, что по лбу – все едино» Они утверждают, что имеют право напримений санкций.

     

    Но Лавров не сдается, и последние его слова на переговорах «слепого с глухим» стало утверждение, что Россия не принимает обвинения США.

     



    Гедеван Алексидзе
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.