• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резкое снижение закупочной цены на раннюю капусту в Закарпатье ожидается после майских праздников
    Опубликовано: 2005-05-05 09:19:02
    Ожидается, что цена на раннюю капусту у производителей Закарпатья за 7-10 дней снизится не менее, чем вдвое.

    Об этом сообщил маркетолог Закарпатского представительства Проекта аграрного маркетинга (ПАМ) Александр Коваль. На данный момент цена ранней капусты на условиях самовывоза из хозяйств Закарпатской области составляет 6 грн/кг. По словам специалиста, после завершения майских праздников цена не будет превышать 3 грн/кг.

    Производители отмечают низкое качество капусты, что связано с затянувшимися холодами, которые не дали вовремя высадить рассаду в грунт (перерастание рассады в парниках, цветение капусты). Данный фактор, по мнению участников рынка, может привести к ощутимому дефициту товарной капусты, и как следствие, цена на нее может быть достаточно высокой. Напомним, что в прошлом году, цены на раннюю капусту в Закарпатье были рекордно низкими. Во второй половине мая прошлого года многие оптовики закупали капусту в Закарпатье по ценам 0,5-0,6 грн/кг. В этом году производители надеются реализовать раннюю капусту по значительно более высоким ценам.

    Инф. Проект аграрного маркетинга

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.