• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировое производство сои в этом сезоне существенно возрастет - Oil World
    Опубликовано: 2005-05-05 17:46:59
    Согласно прогнозу немецкого аналитического агентства Oil World, мировое производство сои в текущем сезоне возрастет до 212,2 млн. тонн против 185,1 млн. тонн в прошлом МГ. Рост производства произойдет вопреки более низкому, чем ожидалось, сбору этой масличной в Бразилии.

    Аналитики считают, что в этом сезоне произойдет значительное увеличение потребления соевых бобов, которое, однако, останется меньшим, чем общий объем производства - 199,9 млн. тонн против 191,2 млн. тонн в прошлом сезоне. За период с апреля по сентябрь 2005 г. произойдет увеличение объемов переработки сои на 8,6% по сравнению с таким же периодом прошлого МГ.

    "Основная доля прироста объемов переработки придется на США, Аргентину и Китай. Небольшое увеличение произойдет в Бразилии, ЕС и некоторых странах Азии", - говорится в отчете Oil World.

    Более низкий урожай сои в Бразилии, по прогнозу агентства, приведет к уменьшению экспорта соевых бобов из этой страны в апреле-сентябре т.г. с 19,26 млн. тонн до 18,7 млн. тонн. Экспорт масличной из Аргентины в этот период, напротив, возрастет до 27,7 млн. тонн с 25 млн. тонн за такой же период прошлого года.

    АПК-Информ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.