• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перепроизводство редиса в Украине: цена продолжает быстро снижаться
    Опубликовано: 2005-05-05 15:17:03
    Предположения специалистов Проекта аграрного маркетинга о возможности резкого снижения цен на редис после майских праздников оправдываются. Сегодня цены на этот товар снова резко снизились. На оптовом рынке "Фермер" г. Киев цена на редис снизилась на 45% за день с 5,5 грн/кг до 3 грн/кг. По сообщению Романа Рыбалко, специалиста по ценовому мониторингу Проекта аграрного маркетинга из Херсона, сегодня цены на редис на оптовом рынке "Копани" в Херсонской области уже упали до 1,5 грн/кг. Отметим, что двукратная разница в цене между киевским оптовым рынком и "Копанями" сохраняется.

    По словам Р.Рыбалко, снижение цены на редис вызвано началом поступления редиса, выращенного в открытом грунте. В целом, отмечается перепроизводство этого товара в южных регионах Украины, в частности в Херсоне. Р.Рыбалко также отмечает, что редис закупают, главным образом, перекупщики из Киева, Донецкого и Днепропетровского регионов, а также из Киева. Есть на "Копанях" покупатели и из более южных регионов, например, из Одессы.

    Пока что на рынке не были замечены оптовики из России, хотя закупка редиса по цене ниже 30 центов за кг вполне может быть прибыльным бизнесом при последующей реализации этой продукции в Москве. Поэтому аналитики не исключают появления на рынке в ближайшее время покупателей из соседней страны.

    По мнению участников рынка, снижение цены на редис может несколько замедлиться, однако предпраздничного повышения цены, которое наблюдалось в прошлом году, скорее всего, ожидать не следует, т.к. его предложение будет и дальше увеличиваться.

    Источник: lol.org.ua.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.