• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на тепличные огурцы и помидоры продолжают снижаться
    Опубликовано: 2005-05-05 13:02:51
    Сегодняшний мониторинг оптовых плодоовощных рынков Украины подтвердил предварительные прогнозы аналитиков Проекта аграрного маркетинга по поводу снижения цен на тепличные овощи после окончания пасхальных праздников.

    Сегодня цены на тепличные огурцы и помидоры продолжали снижаться. Среднее снижение цены по Украине составило 8% для помидоров и около 15% для огурцов. При этом наиболее существенно - на 25% - снизились цены на длинные тепличные огурцы.

    Сегодня на киевском оптовом рынке "Фермер" можно было приобрести тепличные огурцы по цене от 10 до 11 грн/кг. По словам операторов рынка, при закупке крупных партий продавцы шли на снижение цены. Средняя цена на помидоры составляла около 10 грн/кг.

    Несмотря на снижение цен, они все еще остаются сравнительно высокими. Операторы рынка связывают это как со стабильным спросом, так и с дополнительными затратами на обогрев теплиц, которые они понесли в связи с необычайно холодной весной.

    К середине мая на рынок Украины начнут поступать огурцы и помидоры из необогреваемых теплиц, что приведет к более заметному снижению цен на эти товары.

    Источник: .lol.org.ua.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.