• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На овощи и фрукты низкий спрос
    Опубликовано: 2006-11-28 16:09:52

    Практически во всех регионах Украины продавцы овощей и фруктов говорят о низком спросе на свою продукцию. «Продаж никаких, ничего никому не нужно. Взять, например, капусту. Производители свезли капусту домой, и качество ее не очень хорошее - долго не пролежит, поэтому придется распродавать ее по неприемлемым для себя ценам или выбрасывать», - говорит фермер из Львовской области. Также жалуются фермеры на недостаточную активность покупателей моркови, свеклы, картофеля, лука, яблок. Цены на практически весь ассортимент овощной продукции борщового набора за последние полторы-две недели заметно снизились. В преддверии снижения ввозных пошлин на яблоки цены на них также остаются в выжидании, но, похоже, вынуждены будут снизиться под натиском яблока из Польши.

     

    Низкий спрос на продукцию отдельных фермеров - результат значительно возросшего производства, которое успело удовлетворить потребности рынка в этом сезоне несколько раньше, чем того хотелось бы производителям. Население не спешит делать закупки, а хранилища уже наполнены. Специалисты прогнозируют, что спад цены может продлиться до самых рождественских праздников, когда огромный спрос непременно поднимет их вверх.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти        

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.