• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проверка украинских мясоперерабатывающих предприятий продолжается
    Опубликовано: 2006-11-28 15:29:58

    Глава Государственного департамента ветеринарной медицины Украины информировал, что

    Россельхознадзор разрешил еще двум мясоперерабатывающим предприятиям поставлять свою продукцию в РФ, сообщает УНИАН.

     

    Ветеринарная служба Украины ожидает, что до конца текущего года российская сторона продолжит проверки украинских предприятий.

     

    Глава Государственного департамента Иван Бисюк уточнил, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешила Барскому (Винницкая обл.) и Шепетовскому (Хмельницкая обл.) заводам поставлять продукцию в Россию.

     

    Источник напомнил, что Россия ввела запрет на импорт животноводческой продукции с Украины 20 января 2006 года в связи с многочисленными нарушениями российского ветеринарного законодательства.

     

    Как информировал источник, Россельхознадзор разрешил выдачу с 6 ноября разрешений на экспорт в Российскую Федерацию говядины в полутушах и четвертинах предприятиям «Конотопмясо» Сумской области и «Ватутинский мясокомбинат» Черкасской области Украины». 12 октября глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и замруководителя Министерства аграрной политики Украины Петр Вербицкий подписали протокол об условиях поставок мясомолочной продукции из Украины в РФ и отмене временных ограничений на транзит животноводческой продукции через территорию Украины. Тогда украинская сторона представила список своих мясоперерабатывающих предприятий, которые подлежали инспекции специалистами Россельхознадзора.

     

    Сергей Данкверт информировал, что поставки мясомолочной продукции из Украины будут осуществляться по новым правилам, призванным не допустить реэкспорт из Украины; мясо будут ввозить в полутушах и четвертях; поставлять говядину можно будет автомобильным или железнодорожным транспортом пока только через Брянскую область. По словам Данкверта, в случае выполнения украинской стороной всех российских ветеринарных требований пропускных пунктов станет больше.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.