• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция ждет Папу Римского
    Опубликовано: 2006-11-28 10:19:28

    Сегодня Папа римский Бенедикт XVI прибывает в Турцию, сообщает «EuroNews».

     

    Понтифик  посетит Турцию приглашению президента страны Ахмеда Неджедта Сезера. В связи с визитом Папы турецкие власти приняты чрезвычайные меры, его безопасность будут обеспечивать около 7 тыс полицейских, жандармов и сотрудников спецназа. Аэропорты Анкары и Стамбула патрулируются истребителями, на низкой высоте в небе барражируют военные вертолеты.

    Визит Бенедикта XVI начинается на фоне непрекращающихся манифестаций противников приезда папы. В воскресенье около 15 тысяч тысяч человек вышли на улицы Стамбула; в понедельник здесь прошла менее многочисленная акция протеста, собравшая около 200 человек. Они представили 50-метровый рулон бумаги, утверждая, что на нем около миллиона подписей противников визита папы.

    В Турции папа римский встретится с президентом Сезером, премьер-министром Эрдоганом и главой управления по делам религии Али Бардакоглу. Добивается встречи с понтификом и небезызвестный Али Агджа, турецкий террорист совершивший покушение на Папу Иоанна Павла второго в 1981
    году и отбывающий сейчас срок за убийство редактора газеты. По словам адвоката Агджи, тот попросил выйти на один день из тюрьмы, чтобы побеседовать о теологии с нынешним папой римским.

     

    Деловое издание E-NEWS         



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.