• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продолжается снижение цен на овощи
    Опубликовано: 2006-11-28 09:25:43

    Несмотря на приближение календарной зимы, средние оптовые цены на овощи на украинском рынке продолжают снижаться. Индекс цен на основные овощные культуры за прошлую неделю составил -5%, что является необычным показателем для этого времени года.

     

    Если рассматривать динамику по культурам, то средняя цена на картофель по сравнению с прошлым понедельником снизилась на 3-5%, средняя цена на капусту - на 7-10%, на лук - на 5%, морковь - 8-10%, редис - 20%, свеклу - 3-5%. Отметим также, что за неделю снизились средние цены и на тепличную продукцию. Цены на тепличные томаты в Киеве снизились в среднем на 13%, а на тепличный огурец - на 3%. По мнению аналитиков Проекта аграрного маркетинга, понижающая ценовая тенденция обусловлена как высоким производством овощной продукции в нашей стране в текущем году, так и теплой погодой, способствующей активной торговле.

     

    Ценовые перспективы на рынке овощей на новый сезон будут озвучены уже через неделю во время третьей международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2006. Открытый рынок».

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.