• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия - главный партнер НАТО?
    Опубликовано: 2006-11-28 09:14:27

    Россия является одним из главных партнеров НАТО. Такое заявление сделала президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам латвийского лидера, Россия, безусловно, один из главнейших и постоянных партнеров альянса. Раньше Латвия находила общий язык с Россией по очень многим вопросам, и надеется это делать и впредь. Мы полностью готовы поддержать вовлечение России в НАТО в статусе партнера в других вопросах, подчеркнула Вике-Фрейберга.

    По ее словам, основная цель саммита - доказать, что альянс дееспособен и может решать актуальные вопросы.

     

    «До этого момента НАТО имела дело с Европой разделенной на две части, и многие десятилетия существовала в условиях холодной войны. Мир меняется, и меняется все стремительнее - появляются новые вызовы, такие как терроризм. И в большем формате, с 26 странами-участницами, мы должны доказать готовность альянса реагировать на новые глобальные вызовы», - отметила Вике-Фрейберга.

     

    Саммит НАТО открывается 28 ноября в Риге.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.