• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СНГ идет к единой миграционной политике
    Опубликовано: 2006-11-25 09:35:21

    Страны СНГ в ближайшее время подпишут документ, который определит согласованный подход к миграционной политике. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов, сообщает РИА «Новости».

     

    Ахметов надеется, что в ближайшее время документ, который создаст единую основу для согласованной миграционной политики в СНГ, будет принят.

     

    По словам Ахметова, вопросы миграционной политики, в частности, нелегальной миграции, обсуждались в рамках заседания Саммита глав правительств государств СНГ (СГП).

    Незаконная миграция - это та проблема, которая является наиболее острой. Каждая страна имеет свою миграционную политику, но с другой стороны, мы понимаем, что эта проблема требует общего концептуального похода, отметил премьер Казахстана.

     

    Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов проинформировал прессу, что по итогам заседания СПГ был подписан ряд документов.

     

    В частности, участники СГП подписали документы о ходе выполнения плана повышения эффективности взаимодействия стран СНГ до 2010 года и о внесении изменений и дополнений в положение о Совете командующих пограничными войсками.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.