• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сахар дешевет
    Опубликовано: 2006-11-24 15:26:47

    Агентство ААА информировало, что стоимость белого сахара в Лондоне снизилась за прошедшие сутки на 2 долл./тонна: украинский рынок сахара адекватно реагирует на мировые тенденции сахарного рынка медленным сползанием цены, сообщает УНИАН.

     

    Средняя цена белого сахара в крупном опте в Украине опустилась до 2590 грн. за тонну. Торговля в западном регионе Украины ведется в районе отметки 2550 грн. за тонну.

     

    Источник уточняет, что попытки отдельных производителей удержать цену на уровне 2600 грн. за тонну успехом не увенчались - рынок реагировать отказался. Центр отпускает товар по цене 2580 - 2600 грн. за тонну, а цена на востоке Украины опустилась в среднем на 20-30 грн. за тонну, закрепившись в интервале 2620 - 2650 грн. за тонну.

     

    По мнению экспертов, к началу следующей недели можно ожидать незначительного поднятия цены. Аналитики прогнозируют, что под влиянием объективных факторов к среде (29 ноября) средний ценовой показатель вновь может снизиться до сегодняшней отметки.

     

    Источник напоминает, что Министерство аграрной политики Украины увеличило прогноз производства сахара из свеклы нового урожая. По предварительным оценкам, в этом сезоне в Украине может быть изготовлено 2,5 млн. тонн сахара. Емкость внутреннего рынка сахара в Украине, по оценкам экспертов, составляет 2-2,2 млн. тонн в год.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.