• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко хочет быть вместе с Украиной
    Опубликовано: 2006-11-24 08:16:06

    Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за расширение сотрудничества с Украиной. об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для представителей украинских СМИ, сообщает УНИАН.

     

    Лукашенко убежден, что если мы будем ближе и плотнее сотрудничать, то и Беларусь, и Украина смогут добиться большего.

     

    «За минувшие годы мы накопили уникальный опыт строительства собственного независимого государства, которым всегда рады поделиться с вами», - сказал глава Белорусского государства, обращаясь к украинским журналистам. «А братская Украина могла бы и нам подсказать, помочь там, где нам это необходимо», - добавил А.Лукашенко.

     

     

    Президент напомнил, что «в свое время Беларусь отказалась от любых публичных политических оценок украинских событий».

     

    В то же время президент Беларуси заявил, что Беларусь готова к широкомасштабному политическому сотрудничеству с Украиной. Он отметил, что если в политических отношениях между двумя странами и существуют какие-то проблемы, то это не вина Беларуси. По его словам, многое было упущено несколько лет назад. Нельзя из стороны в сторону шататься и проводить неопределенную политику, считает А.Лукашенко. При этом он подчеркнул: «Мы хотим, чтобы третьи страны не вмешивались в наши отношения с Украиной и не указывали нам, как себя вести в отношениях друг с другом».

     

    Президент Беларуси выразил уверенность в том, что и в дальнейшем у двух стран сложатся и будут развиваться нормальные отношения.

     

    Говоря о В.Ющенко, белорусский лидер отметил: «Мы себя очень комфортно чувствуем» во время встреч. А в пору работы В.Ющенко в банковской сфере у нас были практически единые подходы по многим проблемам, добавил президент Беларуси.

      



    Денис Габдрахимов
    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.