• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На рынке цельномолочной продукции – новый лидер
    Опубликовано: 2006-11-22 15:07:51

    На украинском рынке цельномолочной продукции произошла перестановка сил. Так, «Юнимилк» сдал свои лидерские позиции, и его место с отрывом в 2% заняла компания «Вимм-Билль-Данн» (доля рынка - 14%), а третье место занимает «Лакталис». Об этом сегодня на ІІІ Всеукраинской конференции «Молочный мир – 2006» сообщил председатель Совета директоров объединения «Союз молочных предприятий Украины» Вадим Чагаровский.

     

    Как передает корреспондент В.Чагаровский подчеркнул, что данные были приведены за апрель-май текущего года, однако, по его словам, «та же тенденция сохранилась и сегодня». В то же время он отметил, что в анализе «не учитывались несколько региональных игроков», в частности, компания «Галичина», которая «очень агрессивно развивается в этом году на рынке и практически по кисломолочной продукции занимает четвертую позицию в Украине», оттеснив более известных игроков. «По отношению к «Галичине» здесь не совсем корректные данные, но тем не менее, мы четко понимаем - появился новый лидер», - подчеркнул В.Чагаровский.

     

    По его данным, с 1999 года лидером украинского рынка цельномолочной продукции был «Галактон», затем его место занял «Юнимилк» (в 2004 году произошло слияние «Галактона» и  «Фанни» в молочный холдинг «Юнимилк Украина»).

     

    Глава Наблюдательного совета «Союза молочных предприятий Украины» также сообщил, что на сегодня 6 областей восточного региона потребляют половину (в количественном выражении) произведенной молочной продукции в Украине. Оставшиеся 19 регионов, в том числе Киев, потребляют остальные 50% молочной продукции.

     

    В денежном выражении 48% продукции потребляется шестью областями восточного региона. При этом удельный вес шести крупнейших городов-миллионников, в том числе Киева, в продажах молочной продукции составляет 48%, 52% - вся остальная Украина.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.