• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС отдает под суд Испанию, а вскоре, возможно, и Италию
    Опубликовано: 2006-10-19 19:30:00

    Официальное расследование против Испании решила начать Еврокомиссия. Она установила, что Мадрид нарушил антимонопольные законы ЕС. Произошло это при покупке немецким энергогигантом E.ON испанской компании Endesa. Данное расследование может закончиться для Испании Европейским судом, сообщает Euro news.

     

    Испании было отпущено три недели для «восстановления справедливости» в соответствии с постановлениями ЕС. Она должна была аннулировать условия, которые выставила испанская Комиссия по регулированию энергетического рынка и которые фактически закрыли процесс слияния E.ON и Endesa.

    На очереди же по расследованию стоит Италия. Ведь правительство Италии заблокировало продажу итальянского оператора платных дорог Autostrade. Купить хотела испанская компания Abertis за 14 млрд. евро. Еврокомиссия считает эти действия Италии не согласованными с европейским законодательством. У Италии, в отличие от Испании, есть всего 10 дней для исправления  сего факта.

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.