• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Оболонь» не интересуется «Росинкой»
    Опубликовано: 2006-10-19 17:38:13

    Продажа Киевского коллективного завода безалкогольных напитков «Росинка» запланирована на октябрь 2006 года; ранее на «Росинке» осуществлялись преобразования, которые были направлены на увеличение капитализации предприятия и укрепление его позиций на рынке, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

     

    Пресс-служба «Оболони» информирует, что один из крупнейших производителей пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков и минеральной воды в Украине - компания «Оболонь» (ТМ «Оболонь», «Живчик») - не намерена покупать ТМ «Росинка».

     

    По предоставленной пресс-службой информации, переговоры с владельцами «Росинки» о его покупке не ведутся, а компания «Оболонь» не рассматривает даже возможности приобретения этого предприятия.

     

    За 7 месяцев 2005 года завод «Росинка» увеличил объем производства по всем направлениям на 20% от запланированного объема. За этот же период доля предприятия в сегменте слабоалкогольных напитков составила 8,8% (за аналогичный период 2004 года - 7,8%), безалкогольных напитков - 8,6% (6,1%), минеральной воды - 3,1% (2,7%).

     

    ЗАО «Оболонь» имеет разветвленную структуру, в которую входит 2 дочерних предприятия, 5 предприятий с корпоративными правами и 15 представительств в Украине. Продукция ЗАО «Оболонь» экспортируется в 25 стран мира.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.