• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты хотят сохранить «Массандру» целостным комплексом
    Опубликовано: 2006-10-19 11:44:51

    Вчера на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений народные депутаты рекомендовали принять за основу проект закона «О структуре, полномочиях и особенностях правового и экономического режима имущественного комплекса Национального производственно-аграрного объединения «Массандра», сообщает газета ДЕЛО.

     

    Законопроект предусматривает полное сохранение целостного хозяйственного комплекса Национального производственно-аграрного объединения (НПО) «Массандра» с признанием действующей структуры управления.

     

    Для предотвращения «теневой приватизации» НПО «Массандра» лидер фракции СПУ Василий Цушко настаивал на необходимости принятия закона, чтобы законодательно закрепит землю и все что на ней находится в собственности государства, чтобы никто, кроме парламента, не имел права вносить изменения.

     

    В то же время в Министерстве аграрной политики Украины не поддерживают депутатский законопроект.

     

    Директор департамента правовой и законопроектной работы Минагрополитики Виктор Грабча считает,что согласно предложенному законопроекту, «Массандру» создано на базе Главного предприятия, которое не является юридическим лицом , и это противоречит любой здоровой логике.

     

    Тем временем Хозяйственный суд Автономной республики Крым во вторник, 17 октября, решил перенести на 24 октября судебное заседание по реорганизации крупнейшего крымского государственного винодельческого объединения «Массандра». Такое определение суда было принято в связи с телеграммой от Минагрополитики Украины с просьбой перенести заседание. Свою просьбу Министерство аргументировало тем, что юристы ведомства не смогут присутствовать на судебном заседании.

     

    Иск был подан генеральным директором Национального производственно-аграрного объединения «Массандра» Николаем Бойко. Он опротестовал приказ экс-министра аграрной политики Александра Баранивского, который санкционировал реорганизацию предприятия. Николай Бойко отказался комментировать ситуацию.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.