• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевгоргосадминистрация способствует обеспечению Киева мясом
    Опубликовано: 2005-04-15 12:33:28
    Киевская городская государственная администрация обратилась в Минагрополитики и Госкомрезерв Украины за содействием по обеспечению Киева мясом. Об этом 14 апреля сообщил и. о. начальника главного управления потребительского рынка и торговли Киевгоргосадминистрации Александр Шкилевич на совещании в столице. В частности, он отметил, что "на сегодняшний день у нас и в супермаркетах, и на рынках достаточно мяса и мясопродуктов. Но в качестве предупреждения проблемы мы будем обращаться в Минагрополитики с тем, чтобы оно закрепило за районами города товаропроизводителей, которые бы способствовали насыщению мясом рынков в Киеве". Столичная горгосадминистрация также заявила о недостаточном количестве в Киеве и Киевской области магазинов Укрпотребсоюза, в связи с чем предложила реализовывать мясо из Госкомрезерва в магазинах и торговых точках, рекомендуемых киевскими властями. "У нас только 6 магазинов потребительской кооперации, и они не приспособлены для реализации мяса", - рассказал А. Шкилевич. Как сообщалось ранее, 9 апреля Кабмин выдал постановление о порядке реализации мяса из Госкомрезерва. В частности, там указано, что реализация мяса из госрезерва разрешена следующим организациям и ведомствам:
    - предприятиям мясоперерабатывающей промышленности, предприятиям Укрпотребсоюза на основании обращений Совета министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций;
    - Министерству обороны, МВД, Госдепартаменту по вопросам исполнения наказаний, администрации Государственной пограничной службы, МЧС. Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.