• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шредер не будет участвовать в будущем коалиционном правительстве Германии
    Опубликовано: 2005-10-12 12:47:00
    Такое заявление Шредер сделал на встрече с Ангелой Меркель и лидерами партий СДПГ и ХДС/ХСС, сообщили немецкие телеканалы со ссылкой на источника в ХДС/ХСС. «Я иначе вижу свой дальнейший жизненный путь», - цитирует канцлера источник в христианско-демократических кругах.
     
    Касаясь предстоящих переговоров между социал-демократами и партией Ангелы Меркель о формировании нового коалиционного правительства, Герхард Шредер сказал, что хотел бы принять в них участие.
     
    По данным телеканалов, ряд министров в нынешнем правительстве также заявили о нежелании участвовать в будущем коалиционном правительстве, хотя их кандидатуры рассматривались на различные посты. В частности, речь идет о нынешнем министре экономики Клементе и министре обороны Петере Штруке.
     
    Между тем, источник в МИД Германии сообщил, что Герхард Шредер может стать представителем Германии в ООН.«Есть данные, что Ангела Меркель (в случае утверждения на посту канцлера) предложит своему бывшему сопернику Шредеру представлять Германию в Организации Объединенных Наций как человеку, имеющему очень большой авторитет и много друзей в высших политических эшелонах как по эту, так и по ту сторону Атлантики», - сказал источник.
     
    Ангела Меркель, лидер Христианско-демократической партии, стала федеральным канцлером Германии в результате договоренности, достигнутой между представителями ХДС/ХСС, победившей (35,2% голосов и 225 мест в Бундестаге) на состоявшихся 18 сентября досрочных парламентских выборах и представителями Социал-демократической партии Германии (34,2%, 222 места).
     
    Лидер блока ХДС/ХСС Ангела Меркель в понедельник, 10 октября, подтвердила, что с социал-демократами (СДПГ) Герхарда Шредера заключено соглашение, согласно которому ей достанется место канцлера Германии. При этом состав нового правительства все еще неизвестен.
     
    "2000"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.