• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гриценко встретился с премьер-министром Ирака
    Опубликовано: 2005-11-07 15:04:00
    Сегодня, 7 ноября, в Багдаде состоялась встреча министра обороны Украины Анатолия Гриценко с премьер-министром Республики Ирак господином Ибрагимом Аль-Джаафари. Об этом сообщили в пресс-службе МО Украины.
     
    Во время встречи, которая проходила в составе правительственных делегаций двух стран, Анатолий Гриценко и господин Ибрагим Аль-Джаафари обсудили ситуацию, сложившуюся в Ираке, и вопросы развития двустороннего сотрудничества. В частности, премьер-министр Республики Ирак отметил, что сейчас ситуация в стране заметно улучшается, чувствуется укрепление стабильности. Он также поблагодарил за ту помощь, которую постоянно оказывает Украина, особенно, в подготовке иракских силовых структур.
     
    В свою очередь министр обороны Украины Анатолий Гриценко отметил, что молодое правительство Ирака предпринимает только первые шаги, постепенно двигается вперед и в этом продвижении большая заслуга и украинских миротворцев. Министр обороны Украины также проинформировал господина Ибрагима Аль-Джаафари, что сейчас в украинском правительстве решается вопрос относительно бесплатной передачи части военной техники и вооружения украинского миротворческого контингента, который оставляет Ирак в конце этого года.
     
    Анатолий Гриценко также отметил, что в течение недели иракских специалистов ознакомят со списком имущества, которое готовится к передаче. В частности, это стрелковое оружие, гранатометы и боеприпасы к ним, а также бронированная и инженерная техника.
     
    Руководитель отечественного военного ведомства от имени украинского правительства пригласил премьер-министра Республики Ирак господина Ибрагима Аль-Джаафари посетить Украину и детально обсудить все вопросы, которые составляют взаимный интерес.
     
    Анатолий Гриценко выразил уверенность, что вскоре народы наших государств смогут свободно ездить друг к другу в гостьи, учиться и знакомиться с лучшим достоянием наших культур. Господин Ибрагим Аль-Джаафари поблагодарил Анатолия Гриценко за приглашение посетить Украину и пообещал в ближайшее время прибыть с визитом в нашу страну.
     
    «ForUm»       


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.