• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль не будет вести переговоры с ХАМАС
    Опубликовано: 2006-01-27 10:57:00

    "Израиль не будет вести какие-либо переговоры с палестинским правительством, если в него войдет хоть один представитель вооруженной террористической организации, призывающей к уничтожению Израиля". Такое заявление сделала канцелярия исполняющего обязанности премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта.

    Израильские политики пытаются понять, как могло случится, что движение ХАМАС победило с таким перевесом: "Я думаю, что причина того, что произошло, заключается в настроениях палестинской улицы, которая считает, что уступки Израиля являются результатом деятельности ХАМАС. Опросы об этом говорят", - заявил лидер теперь уже оппозиционного блока ЛИКУД Беньямин Нетаньяху.

    Объявление итогов палестинских выборов совпало по времени с траурными мероприятиями памяти жертв мощного взрыва в иерусалимском ресторане в марте 2002 года, который унес десятки жизней. Ответственность за действия террориста-самоубийцы взяла на себя организация ХАМАС.

    В возможность перерождения ХАМАС в цивилизованную договороспособную политическую партию в Израиле мало кто верит. Некоторые израильтяне, правда, полагают, что принципиальных изменений ждать не стоит, поскольку, по их мнению, и ФАТХ, и ХАМАС расходятся только в политической риторике, но не в делах.

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.