• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Барановський: Украинскую делегацию в Москве пока не приняли
    Опубликовано: 2006-01-30 14:10:00

    Украинскую делегацию, которая направилась в РФ для проведения переговоров относительно отмены запрета на ввоз украинской продукции животноводства в Россию, на данное время в Москве не приняли. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр аграрной политики (по решению ВР – и.о. министра) Александр Барановский.

    По его словам, когда он готовился к поездке в Москву и вел переговоры о визите, ему заявляли, что лица, с которыми он должен был встретиться, «болеют, отсутствуют или в отпуске».

    А.Барановский еще раз отметил, что запрет на ввоз в РФ животноводческой продукции с территории Украины «лежит исключительно в политической плоскости». «Есть определенная информация, что некоторые политики (украинские) тоже приложили к этому руку», - заявил А.Барановский.

    По его словам, Россия заявляет о том, что украинская сторона не предоставила необходимых документов, однако А.Барановский опроверг эту информацию и заявил, что все документы переданы электронной почтой, обычной почтой и факсом. «У них есть вся необходимая информация», - заявил он.

    А.Барановский отметил, что сегодня несколько раз пытался связаться с заместителем министра сельского хозяйства России, но ему отвечали, что он на совещании.

    По его мнению, подобные действия России не приводят к улучшению соседских отношений. Он выразил надежду, что российская сторона пересмотрит свое решение и напряжение будет снято.

    29 января в Москву вылетела делегация Министерства аграрной политики Украины во главе с председателем Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Иваном Бисюком.

    В пресс-службе министерства отметили, что «на эту минуту наша делегация там… Бисюк сидит в отеле», поскольку еще не согласован график проведения переговоров.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.