• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы против блокады Кубы
    Опубликовано: 2006-01-30 15:56:00

    Нью-йоркский комитет солидарности с Кубой 9 апреля проводит в Вашингтоне, округ Колумбия, региональный марш в знак протеста против захватнической политики США по отношению к Кубе и Венесуэле. На VI Всемирном социальном форуме прозвучал призыв с требованиями к США прекратить блокаду Кубы и враждебные действия по отношению к Венесуэле.

    Цель -  восстановить нормальные дипломатические отношения между США и Кубой, позволить гражданам Штатов путешествовать по острову и отпустить пять кубинцев, которых противозаконно держат в тюрьме с 1998 года.

    Айк Ноэм, член Совета комитета, сказал, что много людей в его стране поддерживают Венесуэлу, Кубинскую революцию и настаивают на освобождении пяти кубинцев. Нохем подчеркнул, что его воодушевили новые революционные и прогрессивные идеи, которые собрали мировую молодежь на Форуме в борьбе за улучшение мира.

    Нью-йоркский комитет называет молодежь силой растущей оппозиции планам Вашингтона против Кубы и Венесуэлы. Республиканская партия во главе с Бушем не представляет интересы рабочего класса Соединенных Штатов, афро-американцев, латино-американцев и молодежи, указывается в призыве. Авторы пишут, что американский народ платит все большую дань из-за корпоративной экономической и финансовой политики, бросающей тень сомнения на демократию.

    Изоляционистские выпады против Кубы и Венесуэлы со стороны правительства США привели к обратному результату – изоляции самого Вашингтона, говорится в документе, информирует Prensa Latina.

    По материалам Prensa Latina

    Антон Юр,

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.