• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Renault выпускает самый мощный Megane
    Опубликовано: 2006-10-05 16:09:44

    Новая модель, модификация 225 F1 Team – представленная в январе этого года – является самым мощным Renault Megane. Новый автомобиль получил название Megane Renaultsport 230 F1 Team R26, последняя часть названия – это название модели, на которой ездят Жанкарло Физикелла и настоящий обладатель титула Фернандо Алонсо на мировом чемпионате.

     

    Число 230 посреди названия означает максимальную мощность, на 5 л.с. больше, чем у Megane Renaultsport 225 Cup, на базе которой создавалась эта модель. Прирост мощности достигнут за счет перераспределения системы ECU и модификации выхлопной системы, в результате чего время разгона до 100 км/ч сократилось на 0,1 сек. (по сравнению с 6,2 сек. у 225 Cup), а 1000 метров модель проходит за 26,6 сек.

     

    Несмотря на то, что 230-ый мощнее, он экономичнее, чем 225 F1 Team, расход топлива в смешанном цикле составляет 8,56 л на 100 км. Количество выхлопов углекислого газа понизилось на 9 г/км до 200 г/км.

     

    Подвеска и рулевой механизм модернизированы, что сказывается на впечатлении от вождения, а также это первый серийный Megane с дифференциалом повышенного трения, своеобразный механизм контроля сцепления с поверхностью, помимо электроники.

    Цена на него такая же как и на 225 F1 Team – 19 750 фунтов стерлингов, в продажу он должен поступить в конце октября.

     

    По материалам carkeys.co

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.