• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SMART Technologies выделила 350 тыс. долл. на техническое обеспечение Intel Teach
    Опубликовано: 2006-10-05 11:14:45

    В рамках программы профессионального развития учителей Intel® Teach, компания SMART Technologies Inc. объявила о своем решении выделить более 350 тыс. долларов США на создание интерактивных классов, сообщает пресс-служба компании.

     

    Свою продукцию SMART регулярно предоставляет образовательным учреждениям, участвующим в программе в США, Австралии, Германии, Бразилии и Индии. Intel Teach – это бесплатная программа профессионального развития для учителей средних школ. Участники программы учатся у своих коллег, каким образом, когда и где вовлекать в учебный процесс вспомогательные технические средства. К настоящему моменту более трех миллионов учителей в 35 странах мира успешно прошли обучение по этой программе.

     

    «Сотни тысяч работников образования по всему миру понимают, что интерактивная доска SMART Board как инструмент обучения обладает огромной ценностью для педагога. Чтобы быть уверенными в том, что ученики получают все возможное от процесса обучения, необходимо обучать учителей эффективному использованию интерактивной доски в классе», - говорит Нэнси Ноултон, президент и генеральный директор компании SMART.

     

    По словам руководителя программы Intel Teach в США Стефана Эндрюса, преподаватели программы Intel Teach в США используют интерактивные доски SMART Board на курсах профессионального развития, чтобы улучшить восприятие информации и стимулировать коллективную работу и участие студентов. Благодаря интерактивным доскам учителя и ученики могут больше узнать о последних разработках, использующихся в оборудовании классов.

     

    О программе Intel Teach

    Intel Teach – это международная программа, направленная на то, чтобы помочь как опытным, так и начинающим педагогам улучшить учебный процесс, используя новые технологии. Учителя, участвующие в программе, интенсивно обучаются активному и эффективному использованию новых технических средств в классе. Кроме того, они учатся самостоятельно разрабатывать средства аттестации и совершенствовать уроки в соответствии с целями и стандартами обучения. Программа предусматривает обучение использованию сети Интернет, дизайну веб-страниц и организации ученических проектов.

     

    О компании SMART Technologies Inc. 

    Компания SMART Technologies Inc. является одновременно пионером и лидером индустрии доступных в использовании интерактивных классных досок и другого оборудования (интерактивные дисплеи, перья, цифровые товарные знаки, беспроводное оборудование и программное обеспечение) для интегрированного обучения  на мировом образовательном рынке. Клиентами SMART являются такие образовательные учреждения, как Комитет по образованию Нью-Йорка (New York City Board of Education), Университет Оксфорда (Oxford University), австралийская средняя школа Барнье (Barnier Public School), Университет Оттавы, Канада (University of Ottawa), Всемирный Объединенный Колледж Сингапура (United World College), школа Stephen-Hawking-Schule Neckargemuend в Германии, школа для слепоглухих во Флориде (Florida School for the Deaf and the Blind) и Гарвардский Университет (Harvard University), известные российские вузы - МГПУ, МГППУ, РГГУ, МГТУ им. Н.Э.Баумана.

     

    SMART – это частная компания, основанная в 1987 году.  В компании работают более 800 человек.  Штаб-квартира компании расположена в Калгари, Альберта, Канада, также имеются офисы в Оттаве, Бонне, Токио, Нью-Йорке и Вашингтоне.  SMART выпустил и в настоящее время управляет целым портфолио патентов в Соединенных Штатах, Канаде и других странах. В 1992 году SMART заключил стратегический союз с корпорацией «Интел», в результате чего были разработаны совместные продукты, а «Интел» получил долю в собственности SMART.  Продукты SMART продаются через дилерскую сеть в Северной Америке и через распространителей – по всему миру. На территории Украина эксклюзивным представителем фирмы является компания «ЛИТЕР».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.