• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Джентльмены сельскохозяйственной техники» ответят по закону
    Опубликовано: 2006-10-05 10:00:48

    Прокуратура Кировоградской области направила в суд  уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах, возбужденное по материалам УБОП УМВД в Кировоградской области относительно двух директоров коммерческих предприятий и двух безработных граждан, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Как выяснилось, аферисты под именем должностных лиц одного из авторитетных частных предприятий предоставили Кировоградскому филиалу НАК «Украгролизинг» подделанные ими финансовые документы. В результате этой фальсификации на условиях лизинга мошенники получили 20 единиц сельхозтехники.

     

    В дальнейшем технику предприниматели реализовывали через ряд коммерческих структур сельхозпредприятиям в родной Кировоградской и других областях. Полученные от незаконной реализации деньги «джентльмены удачи» использовали для осуществления хозяйственной деятельности собственных предприятий.

     

    Своими противоправными действиями мошенники нанесли государству ущерб в размере 1 млн. 277 тыс. гривен. В до судовом порядке уже возмещено 1 млн. 94 тыс. гривен. А наказание за пренебрежением  законом определит суд.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.