• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вымогатели держали своих жертв в подвале
    Опубликовано: 2006-10-05 09:32:19

    По материалам УБОП УМВД Украины в Черкасской области направлено в суд уголовное дело относительно участников группы в составе двух частных предпринимателей и еще двух человек, которые обвиняются в вымогательстве и шантаже, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    В феврале текущего года в городе Смела Черкасской области фигуранты дела похитили и вывезли в одно из сел Смилянского района частного предпринимателя. Трое суток вымогатели держали человека в подвале частного дома в качестве заложника. Применяя насилие, злоумышленники требовали 40 тысяч гривен. Получив деньги от жены заложника, они освободили его, но личные документы оставили у себя и, грозясь убить, требовали еще 40 тысяч.

     

    Другого частного предпринимателя шантажисты продержали в подвале до 2 марта, пока не получили 10 тысяч долларов.

     

    Параллельно злоумышленники требовали 1 тыс. долларов США еще у одного жителя Смели, угрожая ему расправой.

     

    Теперь вымогатели ждут приговора суда. Следует заметить, что подобные преступления наказываются лишением свободы с конфискацией имущества.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.