• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров введет должность вице-премьера по региональной политике
    Опубликовано: 2005-09-20 12:27:00
    Кандидат на должность премьер-министра Украины Юрий Ехануров обещает ввести в новом правительстве должность вице-премьер-министра по вопросам региональной политики. Об этом он сказал, выступая сегодня с речью в Верховной Раде.
    По словам Ю.Еханурова, введение этой должности позволит правительству эффективнее работать с регионами. "Мы будем слышать голоса из регионов", - сказал он.

    Кандидат на должность премьера также пообещал, что Государственная налоговая администрация Украины поможет региональным властям сформировать местные бюджеты на следующий год.
    Также, по словам Ю.Еханурова, правительство будет привлекать большее внимание к решению проблем развития территорий, применяя для этого эффективные региональные модели не компенсаторного, а стимулирующего характера, что будет способствовать своеобразной конкуренции между регионами.

    Кроме того, Ю.Ехануров пообещал, что правительством будут учтены обвинения народных депутатов относительно профессиональной дееспособности некоторых председателей областных государственных администраций. Кроме того, по словам Ю.Еханурова, на председателей ОГА как и на членов нового Кабмина будет распространяться правило отделения власти от бизнеса.
     
    ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.