• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заграничные публичные дома пополняются украинскими «кадрами»
    Опубликовано: 2006-10-03 10:01:09

    Сотрудники отдела борьбы с торговлей людьми УМВС Украины в Запорожской области получили информацию о том, что одно из запорожских частных предприятий, имея лицензию на трудоустройство за границей, занимается поставкой украинских женщин для публичных домов, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Как стало известно фирма давала объявления, в которых извещалось про набор девушек возрастом от 18 до 30 лет для работы за границей, причем в договоре указывалось, что они будут заниматься исключительно танцами. Желающим предприятие предоставляло кредит, оформляло загранпаспорта и закупало авиабилеты до места работы и назад. Кроме того, с девушками занимался хореограф.

     

    Целью всего этого было лишь одно - загнать девушек в долги. После приезда за границу их знакомили с хозяином кабаре, который сразу же забирал паспорта и проездные документы и объяснял, что танцы никому сейчас уже не нужны, а вот сфера оказания интимных услуг пользуется среди иностранцев большой популярностью. И поэтому работать танцовщицам придется не по специальности.

     

    Женщинам, которые пробовали спорить, объясняли, что долг фирме, которая отправляла их туда, и новому хозяину нужно отработать. Иначе документы и билет домой они не получат. Тех, кто и в дальнейшем отказывался работать проститутками, бил или сам хозяин, или клиенты учреждения. Так, одна из потерпевших после удара пепельницой по голове попала в больницу.

     

    Девушек содержали под постоянным надзором, поэтому обратиться в полицию они не имели возможности. Лишь «отработав» несколько месяцев, они смогли возвратиться домой.

     

    Относительно директора ПП в Запорожье возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми. Наказание за такие виды преступления предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

     

    Милиционеры уже установили особы четырех девушек, пострадавших от действий фирмы. Проводится работа еще с 70 девушками, которых на протяжении 2005 - 2006 гг. «трудоустраивали» за границей представители Запорожского ПП.

     

    Но оперативники обоснованно считают, что пострадавших женщин значительно больше.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.