• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Трешка" BMW получит самый мощный турбодизель
    Опубликовано: 2006-08-11 12:26:00

    Осенью текущего года линейка двигателей BMW 3-Series на европейском рынке пополнится новым вариантом - 3,5-литровым дизелем с двумя турбонагнетателями, который уже устанавливается на BMW 5- и 7-Series. Мощность этого мотора составляет 286 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 580 Нм. Это на 55 сил и 80 Нм больше, чем у "трешки" с турбодизелем объемом три литра.

    С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за впечатляющие 5,6 секунды, а ее максимальную скорость планируют ограничить на отметке в 250 километров в час. Для сравнения, все та же BMW 330d разгоняется до "сотни" заметно медленнее - за 6,2 секунды.

    Стоимость BMW 335d в Европе пока не объявлена. Не известны также и сроки начала поставок таких автомобилей в Россию. Напомним, что сейчас на российском рынке продаются две дизельные версии BMW 3-Series - с моторами объемом два и три литра.

    Инф. Auto.Lenta.Ru









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.