• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аэропорт модернизируют
    Опубликовано: 2006-08-11 11:39:00

     В Донецке на совместном заседании четырех комиссий областного совета поддержан инвестиционный проект строительства в городе в 2007-2017 годах нового аэровокзального комплекса и новой взлетно-посадочной полосы.

    Стоимость проекта составляет 852,4 млн грн. Из общей суммы стоимости проекта собственно на строительство нового аэровокзального комплекса и новой взлетно-посадочной полосы будет направлено 802,4 млн гривен. Остальные 50 млн гривен пойдут на "дополнительный расходы" – страхование рисков, банковские, таможенные и др. расходы.

    Предполагается совместное финансирование проекта в таких пропорциях: собственные средства коммунального предприятия "Международный аэропорт Донецк" - 6%; средства областного бюджета – 12%; средства государственного бюджета – 12%; заемные средства – 70%.

    Комиссии облсовета также постановили "при формировании бюджета 2007 года включить в перечень проблемных вопросов Донецкой области для решения на государственном уровне потребность ассигнований на строительство новой взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса международного аэропорта "Донецк" в сумме 320 млн гривен".

    По этому вопросу комиссии направят соответствующие обращения в адрес Кабинета министров и Верховной Рады Украины. 

    Инф. Деловая неделя










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.