• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пятилитровый V8 для Lexus IS
    Опубликовано: 2006-08-10 17:05:00

    Самый мощный Lexus IS будет оснащаться новым пятилитровым двигателем V8 мощностью порядка 420 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент этого мотора составит около 550 лошадиных сил. Премьера этого автомобиля должна состояться в конце текущего, либо в начале будущего года.

    По предварительным сведениям, IS 500 будет выпускаться с приводом только на заднюю ось, а также получит новую коробку передач. От серийной модели он будет отличаться модернизированной подвеской и мощными тормозами. Динамические характеристики новинки пока также держатся в секрете, однако можно предположить, что 1680-килограммовый автомобиль сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за пять с небольшим секунд. Максимальная скорость этого автомобиля будет традиционно ограничена на отметке в 250 километров в час.

    Напомним также, что конкурировать Lexus IS 500 придется с новым BMW M3 и Mercedes-Benz C 63 AMG, которые появятся на рынке совсем скоро. Еще одним конкурентом станет полноприводная Audi RS4, которая оснащается мотором V8 такой же, как и у японского седана, мощности - 420 лошадиных сил.

    Инф. auto.lenta.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.